Льготная оплата коммунальных услуг в Севастополе для семей с инвалидными детьми, включая тех, пострадавших при исполнении воинских обязанностей

• г. Севастополь

Льгота по оплате коммунальных услуг в Севастополе. Сын-инвалид 3 гр. (травма при исполнении воинских обязанностей, я нвалид 2 гр. общего заболевагния)

Ответы на вопрос (2):

Вы, как инвалид 2 группы имеете право на оплату ЖКХ в размере 50%.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.