Можно ли сделать одно нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры и покупку новой?

• г. Барнаул

Можно ли сделать одно нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры и покупку новой?

Ответы на вопрос (1):

Да это можно объединить в одном документе

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Определение понятия согласие супруга на продажу квартиры и чем отличается от доверенности, т.к. в рег палате сделку на покупку квартиры приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

Определение понятия согласие супруга на продажу квартиры и чем отличается от доверенности т.к. в рег палате сделку на покупку квартиры приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

У друга до брака была квартира. Когда он женился, то данную квартиру он продал и на эти деньги купил другую. При продаже квартиры юрист сказал, что нужно нотариально заверенное согласие супруги на продажу старой квартиры и покупку новой. Может ли друг при разводе отстоять право на квартиру и доказать, что она принадлежит только ему? (при покупке квартиры супруги фактически вместе не жили уже два года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение