Можно ли оплатить штраф у приставов

• г. Ижевск

У мужа в ГИБДД штрафов на 50000, а у приставов только на 20000. если оплатить приставам, можно ли выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" уклонение от оплаты долгов при наличии исполнительного производства пристав вправе наложить ограничение на выезд за границу. Если же оплатите долг именно по исполнительному производству, то пристав обязан снять ограничение. Пристав обязан наложить ограничение, если долг свыше 10 т.р.