Возможно ли возвращение в Донецк для обыска без последствий при наличии Свидетельства о временном убежище РФ?

• г. Волгоград

Я имею свидетельство о временном убежище РФ. Сама я из Донецка. Смогу ли я приехать в Донецк за вещами и вернуться обратно без последствий? Слышала много разных версий, например, что придётся заново делать Свидетельство о Временном Убежище, что не пропустят на границе и тому подобное. А на самом деле, смогу ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! На границе пропустят, но свидетельство Вам придется оформлять заново.