Как заставить начальство выплатить задолженную зарплату - советы при невыплате в частной фирме

• г. Москва

Работаю в частной фирме. Нам не платят зарплату уже почти 3 месяца. Кормят завтраками. Куда нужно обратиться, чтобы зашевелить начальство? С ними разговора не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте! В судебном порядке можете взыскать либо обратиться в прокуратуру