Необходимость замены загранпаспорта при изменении фамилии внутреннего паспорта - стоит ли менять или можно оставить до окончания срока действия?

• г. Санкт-Петербург

Год назад был оформлен загранпаспорт на 10 лет. Но недавно изменена фамилия (на одну букву) с заменой внутреннего паспорта РФ. Загранпаспорт еще действует несколько лет Надо ли менять загранпаспорт в связи с заменой внутреннего паспорта или можно оставить до окончания срока его действия? Ведь загранпаспорт нужен всего лишь для выездов за пределы РФ? Это немалые затраты материальные и по времени тоже Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону должны поменять. Ну, а в целях экономии, понятно. Только, например, повезете с собой ребенка за границу, а буковки не сходятся со свидетельством о рождении...

Вопрос касался сына Он студент еще, ребенка нет. А как в законе сказано? Спасибо!