Куда необходимо обратиться по вопросу нарушения тишины в "спальном районе" в ночное время автотранпортом,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №57922

Куда необходимо обратиться по вопросу нарушения тишины в "спальном районе" в ночное время автотранпортом, производящем загрузку торгового рынка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.10.2002, 21:58

Вам следует обратиться в милицию по поводу нарушения требований закона г. Москвы о тишине (название, правда, несколько другое), которые должны возбудить дело об административном правонарушении и привлечь виновных к ответственности (предупреждение или штраф).

Если хотите подробнее узнать об указанном законе и сумме штрафов, обращайтесь: russia@comtv.ru

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

Юрист г. Ижевск
21.03.2015, 15:16

Здравствуйте! Напишите заявление в Роспотребнадзор, что бы провели замеры шума

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.03.2015, 15:16

От [u]участкового[/u] пришло постановление об отказе

---пригласите его подойти к вам в ночное время. возможно что шум исходит из другого помещения. допустим подвал или чердак. а слышится. как из его квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2022, 21:12

Здравствуйте. Прямого запрета расположение данных заведений в спальном районе нет. Но законами РФ предусмотрена охрана покоя и тишины граждан, за нарушение установленных нормативов положена административная ответственность с наложением на виновника штрафа.

Если шум от заведений регулярен, обратитесь с заявлением на проведение экспертизы. Роспотребнадзор должен провести замеры шума (в присутствии владельца заведений). Но предварительно придётся согласовать процедуру с районной прокуратурой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
29.07.2022, 08:24

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым.

к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, законодательством отнесено: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах; крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.

Согласно статье 2.1. Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена административная ответственность на граждан - до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - до 50 тыс. рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обратиться с жалобой на нарушение тишины ночью?

Пожалуйста, куда обратиться с жалобой на нарушение тишины в ночное время? В соседнем доме расположен минимаркет. Разгрузка-погрузка товара, мусора производится в ночное время после 24:00. Спать невозможно.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
08.08.2012, 17:56

Добрый день Светлана. Вам необходимо обратиться с соответствующие заявлением в наши правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда жаловаться, если происходит нарушение тишины в ночное время суток!

Куда жаловаться, если происходит нарушение тишины в ночное время суток! Полиция отказывается, т.к.Закон о тишине утратил свой срок! Управа напрявляет в полицию.

Звонить мне не надо!

Юрист г. Москва
03.08.2016, 12:27

Здравствуйте, Дарья!

Управа правильно направляет Вас в полицию, поскольку этим занимаются правоохранительные органы.

Обратитесь с письменным заявлением к своему участковому. В Москве сейчас эти вопросы решаются быстро.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в ЖЭУ по поводу систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в ЖЭУ по поводу систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время? (Соседи снимают квартиру) Если нет, то куда мне обращаться?

Юрист г. Уфа
19.08.2017, 19:47

Доброго времени суток

Управляющая компания такими вопросами не занимается, пишите жалобу в районную администрацию и вашему участковому

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.08.2017, 19:51

Вы можете обратиться в полицию по вопросу нарушения тишины. Этим не занимается управляющая компания. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.08.2017, 20:00

В ЖЭУ обращаться не стоит, поскольку они не занимаются данными делами, необходимо обращаться к участковому инспектору по данному факту именно он за нарушение правил тишины составляет административный протокол.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ОВД?

В течение 10 лет соседи устраивают ночные попойки, сопровождающиеся драками, нецензурными криками, громкой музыкой. Пишу заявления регулярно, вызываю ночные наряды полиции. Результата нет, ни разу соседей не привлекли к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Районный суд отказал в рассмотрении дела, т.к. этот вопрос не относится к вопросам ГПК. Куда мне обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ОВД?

Юрист г. Печора
28.07.2014, 09:10

Отдел собственной безопасности, или Прокуратура, по Вашему выбору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как правильно составить текст коллективной жалобы по поводу нарушения тишины в ночное время?

Как правильно составить текст коллективной жалобы по поводу нарушения тишины в ночное время? С начала сентября 2013 года открылся ночной клуб, который (представьте себе) работает ежедневно!

Юрист г. Новокузнецк
09.10.2013, 04:48

Уважаемая Валерия!! текст жалобы пишетсяв свободной форме. В ней последовательно излагаются факты нарушения тишины в ночное время. В конце жалобы должно быть сформулировано требование о пресечении подобных нарушений со стороны ночного клуба. Жалобу направьте в местное отделение полиции

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
09.10.2013, 04:53

Жалоба составляется в свободной форме, просто излагаете суть вопроса, в конце формулируете свои требования.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горнозаводск

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение тишины в ночное ...

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время если председатель ТСЖ попросила подписать соседей заявление на жильца нарушившего тишину?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.08.2015, 16:30

Могут привлечь к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград

Статья за нарушение тишины в ночное время

Существуют ли статьи закона за нарушения тишины в многоквартирных домах в дневное и ночное время, и работают ли они. Какие меры можно применить? Куда лучше обратиться в таких случаях?

Юрист г. Калининград
12.02.2009, 23:18

Есть Закон Калининградской области "Кодекс об административных правонарушениях в Калининградской обл."

Статья 51 "Нарушение тишины и покоя граждан".

Согласно ст.51 местного КоАПа Нарушителям тишины и покоя граждан в ночное время могут оштрафовать на сумму от 5 до 30 МРОТ. За несовершеннолетних граждан рублем отвечают родители или опекуны (штраф до 5 МРОТ).

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, законодатели отнесли использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, установленных в автомобилях магнитол на повышенной громкости, крики, свист, пение и игру на музыкальных инструментах, постоянное срабатывание неисправной охранной сигнализации автомобилей, применение петард и ракетниц (за исключением времени культурно-массовых мероприятий), производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время и др. Кстати, ночным временем наши думцы признали время с 10 часов вечера до 6 часов утра по местному времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

В кодексе написано, штраф предусмотрен за нарушение тишины в ночное время,

Вопрос по норме тишины в Волгограде. В кодексе написано, штраф предусмотрен за нарушение тишины в ночное время, а в воскресенье и субботу тоже в ночное время или в выходные нельзя шуметь днем?

Пользователь г. Пермь
20.02.2022, 21:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На все дни недели распространяется региональный Закон о тишине.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение