Нам сказали, что по прошествии этого времени мы должны будем встать на очередь и ждать, а наш номер отдают очередникам.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Мы живем в приватизированной кв. бабушки, телефон также оформлен на нее и оплачен до конца года. Месяц назад бабушка умерла, есть завещание, но в кв. кроме нее никто не прописан. Выборгский телефонный узел нас вчера отключил, несмотря на все документы, на том основании, что в кв. никто не прописан и в течении 6 месяцев оформляются документы на собственность. Нам сказали, что по прошествии этого времени мы должны будем встать на очередь и ждать, а наш номер отдают очередникам. Разве это законно?! Что нам делать?! Есть ли какие-нибудь варианты?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Телефонный номер является собственностью телефонной компании. К сожалению, Вам дали верный ответ. Такая норма имеется в правилах оказания услуг телефонной связи, утвержденных Правительством РФ.