Незаконно ли направление на медосвидетельствование без предварительной проверки алкотестером или без отказа подозреваемого от такой проверки? Действует ли постановление Пленума Верховного суда РФ?

• г. Новоаннинский

Меня остановил инспектор дпс и учуяв запах алкоголя не предложив пройти освидетельствование на алкотесторе сразу предложил пройти мед освидетельствование в мед учереждении. Законно ли это? И действует ли

Постановления Пленума Верховного суда РФ (от 11 ноября 2008 г. №23) Направление на медосвидетельствование без предварительной проверки алкотестером или без отказа подозреваемого от такой проверки незаконно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, действия инспектора не законны.

УДАЧИ ВАМ