Выплата денежных средств при призыве в армию на службу по контракту - обязательно ли?

• г. Кирсанов

Я подписал контракт на работу в сельской местности и получил 1 миллион рублей. Отработал почти 3 года. Сейчас призываюсь в армию на службу по контракту. Должен ли я выплачивать денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. трудовой договор прекращается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон