Какое число указать в заявлении об увольнении, если предусмотрена двухнедельная отработка?

• г. Хабаровск

Если я сегодня хочу написать заявление на увольнение, и знаю что мне придется отрабатывать 2 недели, то какое число ставить в заявлении, если идет формулировка: прошу уволить с..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы

работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

При подаче заявления Вы ставите дату подачи заявления,а срок предупреждения начнет течь со следующего дня,после получения работодателем заявления об увольнении по собственному желанию..