Как прописать себя в квартиру, приватизированную на сына, дочь и бывшую жену моего мужа, при отсутствии документов на собственность?

• г. Глазов

Мой муж хочет прописать меня в свою квартиру. Квартира приватизирована на его сына, дочь, его бывшую жену и его самого. Его сын проживает в Королеве. Его дочь живет в Бельгии, а его бывшая жена прописана в этой же квартире, но проживает в Бельгии у гражданского мужа. Проблема в том, что документы на собственность квартиры его жена забрала. Муж хочет их восстановить их,но сможет ли прописать меня. Я работаю, но являюсь инвалоидом 3 группы. На данный момент прописана в своей квартире, но не благоустроенной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, не получится. Для регистрации необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Мы с мужем женаты недавно. Живем у меня в небольшой квартире. Муж в моей квартире не прописан. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Муж прописан в квартире своей бывшей жены (их квартира не приватизирована), в которой также прописан его совершеннолетний сын.

Может ли бывшая жена выписать моего мужа из их квартиры через суд, в связи с тем, что он там не проживает? Он ежемесячно выплачивает денежное содержание своей бывшей жене.

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Вопрос такой: муж и жена проживают в квартире жены. В своё время квартира была приватизирована, но муж в то время проживал в своей квартире, которая была им приватизирована, а затем продана. У жены есть её сын, который проживает отдельно в своей квартире. Квартира полностью принадлежит жене. Как могут наследовать квартиру муж и её сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение