Ограничение общения отца с ребёнком - роль матери после развода.

• г. Москва

Как ограничить общение отца с ребёнком и строго по разрешению матери, с которой ребёнок проживает? Ребёнок полностью на содержании матери. С отцом ребёнка в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто запрещайте отцу общаться с ребёнком - пускай обращается в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения. Суд учтёт не только его, но и Ваше мнение. Нарушать этот порядок он не сможет

Спросить
Пожаловаться

При разводе ребенок остается с матерью. Сколько могут присудить отцу времени для встреч с ребенком? И можно ли ограничить общение отца с ребенком или присутствовать матери на этих всречах, если отец агрессивный и настраивает ребенка против матери?

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вопрос, как понимать последние слова, что такое общение не должно причинять психический вред здоровью ребенка, т.е если ребенок приезжает к отцу на каникулы и не хочет уезжать, к матери, плачит, что бы забрал его, это и означает психический вред ребенку? И отца должны ограничить в общении?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Родители в разводе. Ребенок проживает с отцом. Ребенку 8 лет. нужно ли для выезда отца с ребенком в Белоруссию разрешение матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец определить время для общения с ребенком в судебном порядке без присутствия матери если ребенку только 1,5 лет? Как ограничить общение с ребенком отца?

Можно ли мать ограничить в общении, поскольку есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, причем имеется психологическая экспертиза, согласно, которой ребенок испытывает страх перед матерью, из-за ее нестандартного способа воспитания и общения с ребенком. Ребенок во время приезда матери для общения с ребенком, ведет себя скованно, просит ее увести от мамы, убегает, начинает плакать, панически боиться к ней подходить. Орган опеки в данном случае, наставивает на общении ребенка с матерью не смотря на психологический страх ребенка перед матерью, ее нежеланием с ней видеться. Подскажите как быть, можно ли как-то мать ограничить в общении и как это сделать, может быть написать в орган опеки заявление об граничении общения матери иребенка в связи с поведением и психологическим сотсоянием ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение