Возможность предоставления нотариально заверенной копии расписки о долге вместо оригинала и ее правовая сила

• г. Санкт-Петербург

Есть расписка о долге, суд просит предоставить оригинал, могу ли им предоставить копию нотариально заверенной расписку, имеет ли такая заверенная копия силу, как и оригинал расписки?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да,можете предоставить нотариально заверенную копию.Удачи Вам!

В суд вы должны предоставить оригинал расписки.

Здравствуйте, Да, можете предоставить заверенную нотариусом расписку.