Суд в городе Уварово Тамбовской области аннулировал мою регистрацию и признал право на долю СОПИНОЙ Елене Васильевне - правильное решение или нарушение?

• г. Калуга

03.06.1999 года я продала 1/3 доли строения и земельного участка в гор. Уварово Тамбовской области СОПИНОЙ Елене Васильенвне, Она нигде этот договор купли продажи не зарегистрировала в БТИ и лишена была возможности проводить какие-либо сделки, т.к. всё ос талось зарегистрировано на меня. Мне мама до этого делала договор дарения и я везде всё зарегистрировала и в БТИ, и в ЗЕМЕЛЬНОМ ОТДЕЛЕ и даже в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ. она сидела 16 лет со своим договором купли-продажи и никуда не думала идти регистрировать и в конце-концов я стала виновата и она подала на меня в суд. Я живу в гор. Калуга, инвалид 2 группы, мне 77 лет и я должна была ехать за 650 км на суд, при этом со своей пенсии в 9000 тысяч рублей платить за билеты и за, все свои расходы. Я конечно не смогла поехать, да и в чём я виновата, если она не считала нужным всё зарегистрировать, это её проблемы. Суд вынес решение анулировать мою регистрацию и признать её право на эту долю. Но почему я стала ответчиком и вдруг какие-то у неё были расходы и на меня всё повесят. Прав ли районный суд гор. Уварово Тамб исли нет. то куда мне обратитьсяШаовской области.

Ответы на вопрос (1):

Прав или нет - решит областной суд. Если вы не подадите апелляцию - суд будет прав. Нанимайте юриста, если вас интересует результат.