Скажите пожалуйста, может ли клиентка фитнес клуба подать в суд на фитнес-клуб за то, что у неё украли деньги в клубе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли клиентка фитнес клуба подать в суд на фитнес-клуб за то, что у неё украли деньги в клубе? Если нет, то за что именно она может подать в суд в данной ситуации? Грозит ли юридическому лицу в этом случае какой-либо штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа не будет, скажу сразу. Законом для таких случаев штраф не предусмотрен. А вот по поводу суда - все зависит от того, при каких обстоятельствах у нее украли деньги. Если клиентка сдавала свои вещи (с деньгами) на ответственное хранение сотрудникам клуба (при этом хранение осуществлялось в специально отведенной зоне под надзором сотрудников клуба) и может это доказать - тогда определенные шансы у нее есть. Если же сама оставила деньги в доступном месте - тогда нереально.