Что делать, если задержали при ДТП, а на суд необходимо присутствовать на серьезной работе? Какие последствия за неявку на судебное заседание? Можно ли предупредить суд о своей невозможности присутствовать? Как будет произведен

• г. Хабаровск

Знакомого задержали при ДТП по ч.3 ст.12.8 коап. Составили все необходимые документы, дали повестку в суд и отпустили домой. Суд должен быть завтра, но на него он сказал не пойдет, т.к. на работе должна быть серьезная комиссия, на которой ему просто онеобходимо присутствовать. Что в таком случае делать? Что будет за неявку на судебное заседание? Можно ли позвонить в суд и предупредить о рассмотрении дела без его участия? И каким образом будет произведен арест (приедут за ним с органов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше предупредить суд