Эвакуаторщик признал свою вину и предлагает негласное возмещение ущерба - как оценить его деяние и уладить вопрос согласно закону?

• г. Красноярск

Ситуация такая: попав в ДТП когда мой авто эвакуировали, эвакуаторщик проник в мой авто (багажник) и вытащил сабвуфер и усилитель (музыкальную аппаратуру). Мною было подано заявление, в результате мое имущество мне вернули, обвиняемый признает свою вину и просит прощения, так же предлагает мне уладить этот вопрос-предлагает энную сумму.. Дело передано в суд.. и как в этом случае это возможно? В каком размере можно оценить его деяние, чтоб пойти на примерение?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, фактически если имущество вам возвращено, то ущерб причиненный преступлением возмещен, "его деяние" в денежном выражении не оценивается. Вы можете договориться о возмещении морального вреда сумму обговаривайте с обвиняемым