Может быть в разных гос. учреждениях разные требования к представителям?

• г. Самара

Для представителя физического лица в органах МВД, прокуратуре, мировом суде требуется доверенность материально заверенная или подойдет простая письменная форма? Может быть в разных гос. учреждениях разные требования к представителям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Для представителя физ. лица в указанных Вами органах необходима нотариально заверенная доверенность. Требования в гос. учреждения все одинаковые, необходима именно нотариальная доверенность.

Уважаемая Елена!

Согласно п.2 ст. 185 Гражданского Кодекса нотариально удостоверяются доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы, за исключением случаев, предусмотренных законом. Для представительства в МВД и других правоохранительных органов, а также в суде требуются нотариально удостоверенные доверенности.