Оспаривание завещания - могут ли родственники оспорить приватизированную квартиру, оставленную бабушкой

• г. Москва

Если мне бабушка завещает приватизированную квартиру, могут ли другие родственники, точнее мой родной брат оспорить это после её смерти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не оспорит, если бабушка дееспособная и завещает по доброй воле

Только если в судебном порядке он сможет доказать, что на момент составления завещания бабушка была недееспособной, тогда сможет.

Если бабушка в здравом уме не страдает расстройством психики то шансов оспорить нет

Теоретически - возможно. Насколько это возможно в вашем конкретном случае- не знаю, не достаточно информации в вопросе.