Строительство нового дома на участке - можно ли оставить старый дом и какие варианты решения
• г. Волгоград
Купили старый дом на участке 5 соток. Дом очень старый, хотим построить новый, а старый отремонтировать и оставить на участке. Разрешат ли нам по новым правилам оставить два дома, разрешат ли строительство нового без сноса старого (ведь надо где-то жить) Как лучше сделать? Если не разрешат-может внести изменения в градостроительный план и перевести старый дом в нежилое помещение?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Предыдущий ответ в корне не верен. Разрешение на строительство обязательно (ст. 51 ГрК РФ). Дом должен соответствовать ряду требований строительным нормам, санитарным и противопожарным. В противном случае дом снесут и Вы потеряете все деньги, что вложили в строительство.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.