Возможности выписать сына и его внука из квартиры без их согласия - юридическая точка зрения

• г. Стерлитамак

Сын прописал внука в нашу картиру, без моего ведома. Квартира не приватизированна до конца, документы на приватизацию поданы. В течении года сын с внуком со мной не проживают. Сына забрали в армию могу ли я выписать их без их ведома. Опасаюсь чтоб невестка не подала на развод и как следствие размен вартиры.

Ответы на вопрос (1):

Разменять квартиру, если она не приватизирована она не может. Можете выписать через суд, как ответственный квартиросъемщик. Выписывайте до приватизации. И даже, если при приватизации, Вы не включите их, они будут иметь право пожизненного проживания.