Как обжаловать заочное решение суда о признании права собственности на земельную долю после смерти матери?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! 23.12.2014 г. по граж. Делу по иску администрации к моей матери о признании её права собственности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 23.12.2014 г. по граж. Делу по иску администрации к моей матери о признании её права собственности на земельную долю признанные невостребованными, было принято заочное решение городским судом, в пользу администрации.

В суд мать не ходила, так как умерла 21.12.2014 г. (кроме этого она находилась на первой группе инвалидности так как была слепая, и если даже получала повестку в суд, с исковым заявлением то прочитать ни как бы не смогла, жила она одна, о том что у неё есть земля никто не знал, стало известно после её смерти).

Можно ли обжаловать данное решение! Ведь решение было вынесено когда она была уже мертва. В каком виде нужно обжаловать решение, в форме апелляционной жалобы или написать Ходатайство о замене ответчика в связи с его смертью и открытием наследства, и правоприемством!

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Марина Рязанова,в случаях, установленных законом (ст. 214–218 ГПК), судопроизводство временно прекращается по определению суда до наступления определенных фактов, т.е. происходит временный перерыв в движении гражданского процесса.Судья (суд) должен был приостановить производство по делу если гражданин (истец или ответчик) умер, а спорное правоотношение допускает правопреемство, чего собственно сделано не было.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?