Имеет ли право жена после развода на квартиру, если она была в дарственной у мужа?

• г. Москва

Имеет ли право жена после развода на квартиру, если она была в дарственной у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, имущество, переданное одному из супругов по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Да, имеет. Развод не является основанием расторжения договора дарения. Если жена именно была указана в договоре дарения, то она и останется одаряемой. Если же только муж был указан, то имущество разделу не подлежит. Удачи!