Проблема с пропиской родственников в моем купленном доме - риски и возможные решения
• г. Рославль
Я купила домик, в котором были прописаны родственники хозяина дома (женщина с 2 малолетними детьми). Их обещали выписать, но до сих пор не сделали это. Они купили себе дом, но он не оформлен и они не прописаны в нем. Чем мне это грозит и как решить эту проблему. Говорят, что если они в течении года не выпишутся, то они имеют право жить в моем доме. Купленный мною дом не был их собственностью, они только родня.
Ответы на вопрос (3):
г. Бавлы
Вы можете в любой момент выселить их и снять с рег. учета, как собственник через суд. Удачи
Спросить12.01.2015, 12:32,
г. Смоленск
Ваши опасения не обоснованы, если сделка зарегистрирована в Росреестре, для снятия с регистрации прежних жильцов следует обратиться в городской суд с исковым заявлением.