Возможность компенсации затрат в судебном процессе по поводу выгребной ямы, устраненной ответчиком

• г. Бугульма

Уважаемые юристы. Ситуация такая: выгребная яма соседа топит мой подвал, я обратилась в суд осенью, назначили строительную экспертизу для установления причинной связи. В процессе суда сосед устранил течь из ямы загерметизировав ее с помощью специализированной организации. Экспертиза еще не готова. Мной как истцом понесены большие затраты. Вопрос: может ли суд отказать мне в компенсации ответчиком понесенных мною расходов в связи с тем что на момент вынесения решения ответчик уже устранил течь. И отказать мне в иске вообще? Мои требования же были обоснованными, как вообще в практике выносят такие решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, уже причиненные убытки сосед обязан возместить

Здравствуйте. Нет, по этому основанию не сможет отказать ,если нарушение имело место