Юридическая битва за долю в квартире - Неудачные попытки оспорить приватизацию в Москве
₽ VIP

• г. Москва

Мне 17 лет. Живу в Москве.

Родился я в 1990 году в квартиру меня сразу прописали. В 1993 году в квртире проживают и прописаны 4 жильца, 3-совершеннолетних и 1-несовершеннолетний (т.е. Я).В 1993 году 3-ое совершеннолетних жильцов подают заявление на приватизацию где я был вписан но после самой приватизации в долю не вошел. Потом узнал что там была устная договоренность между моим отцом и моей тетей (сестра моего отца) о том что несовершеннолетних в приватизацию не будем виешивать. Приватизацией и всеми документ_оборотами занималась сестра моего отца. В 1996 году у моей тети рождается дочка. В 1998 году умирает собственик доли квартиры. Его доля распределяется между моим отцом и моей тетей поровну у них получается по 1/2 квартиры. Дети опятже не расматривались (я и моя двоюродная сестра которая родилась 1996 году и прописана в данной квартире) в определении долей. В 1999 году погибает моя тетя (т.е. собственик 1/2) ее доли унаследовали ее дочь и ее муж. И получилось у моего отца 1/2 доли квартиры, а у дочки и мужа погибшей моей тети по 1/4 (сами они проживают на другой жилой площади). После того как определились доли у второй сторони т.е у дочки и мужа погибшей тети в делешку квартиры включилась мать мужа моей погибщей тети и начинает предлагать моему отцу о размене. На что моей отец отказался потому-что были невыгодные нам условия разьезда. В начале 2007 года вторая сторона присылает письмо о том чтоб моей отец приобрел, выкупил долю второй стороны если мой отец невыкупит то они в праве продать свою долю. На шаг выкупа моей отец не смог проити так как не позволяли финансовые возможности. После этого письма я обратился за помощью к знакомому адвокату который разьяснил мне что уу меня есть возможность оспорить приватизацию в 1993 году и выделить мне долю уменьшением долей остальных владельцев долей. 2007 году я подаю исковое заявление указываю там о нарушении своих прав. На расмотрении дела в суде судья неподержала моё исковое заявлением решением что нехватка доказательств, на что я обращаюсь с кассационной жалобой в МосГорсуд там меня поняли и передали дело на новое расмотрение к другому судье в оем районном суде. На днях точнее 21 мая 2008 года прошел повторный суд с другим судьей где расматривали моё дело, в итоге данного суда судья опятьже вынесла решение против меня. Имеет ли смысл обращаться с кассационой жалобой в мосгорсуд повторно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий! Конечно имеет. Вы что-то не так делаете. Кроме обращения в Мосгорсуд, советую Вам обратиться к адвокату... Такие дела нужно выигрывать с первого раза.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемый Юрий!

Не изучив Ваших документов, Вам ответить не возможно! Вам совершенно правильно ответила московский адвокат Федоровская Наталья Руслановна. Почему бы Вам не обратиться к ней на личную консультацию? Я так поняла, что Ваш отец Вас поддерживает? Что не маловажно! Обжаловать решение нужно! Удачи Вам!