Действия после окончания договора аренды - хранение и реализация имущества при задолженности арендатора

• г. Волгодонск

Договор аренды закончился. Долг арендатора на этот момент составляет за 6 мес. Направила уведомление об удержании имущества, составлен акт и опись имущества. Как долго я должна сохранять это иммущество если Арендатор не оплатит и не предъявить желание забрать это имущество? Еак можно его реализовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До того момента пока обязательства не будут исполнены перед Вами, можете реализовать данное имущество.

Ответ выше неверный.

Такие действия сразу будут квалифицированы как самоуправство.

Вам необходимо взыскивать задолженность в судебном порядке. На удерживаемое имущество ССП обратит взыскание и после его реализации вы сможете получить причитающиеся вам деньги. Иначе ни как.