Как получить положенный участок земли при наличии разных адресов супругов - необходимые документы и процесс

• г. Пермь

Скоро родится 3 ребенок. С мужем прописаны по разным адресам. Участок земли имеется в собственности, приобретен на свои деньги. Положен ли нам участок? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.