Я знаю, что нужно отказываться от предыдущего гр-ва,так можно ли в данном случае отказаться от гр-ва Украины?

• г. Москва

Буду очень Вам благодарен за прояснение моего вопроса.

Я родился в 1976 г. в РСФСР г. Тюмень.

На момент распада СССР проживал в Украине, где и получил паспорт и соответственно гр-во Украины.

В 1996 г. уехал на ПМЖ в Израиль, получил гр-во Израиля, сохранив при этом гр-во Украины. Потом я уехал в С-Петербург. Там я женился в 1998 г.,у меня там же родилась дочь.

Жена и дочь гр-не России.

В 1999 г. мы все снова уехали в Израиль.

В 2006 г. родился в Израиле сын, он тоже получил Российское гр-во.

Сам я русский, но я думаю это не важно.

Итог такой: я имею 2 паспорта: Украины и Израиля, но.

Сейчас я собираюсь в ближайшее время переезжать в Россию насовсем, соответственно хочу оформить Российское гр-во.

Я знаю, что имею право на упрощенное получение гр-ва,поскольку:

1.-Родился на территории РСФСР

2.-Жена и двое детей граждане России.

Вопрос заключается в следующем:

смогу ли я получить гр-во России, не потеряв при это гр-во Израиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом "О гражданстве РФ" не запрещено иметь двойное гражданство, одним из которых является гражданство РФ.