Проблема с номером шасси - Как вернуть деньги за машину, приобретенную в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину из автосалона по продаже поддержанных авто, по договору купле-продаже. Проверил, все документы в порядке. Подписал договор, оплатил, поехал ставить машину на учет в ГИБДД. Инспектор проверил и выяснилось, что не читается номер шасси, и автомобиль не подлежит постановки на учет на нового владельца, то есть на меня. На этом основании хочу сдать машину в автосалон и вернуть свои деньги. Посоветуйте как быть, что бы вернуть свои деньги? Если салон сразу не даст добро. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию на расторжение договора купли продажи, если автосалон против, то требуйте письменного ответа с основанием и с этим документом в суд

Обращайтесь с заявлением о возврате товара, поскольку полная информация о товаре Вам не была предоставлена. Требуйте возврата денежных средств.