Групповое изнасилование при алкогольном опьянении - перспективы доказательства вины и сильные стороны обвинения

• г. Санкт-Петербург

4 года назад было совершено групповое изнасилование с причинением травм средней тяжести. И жертва, и насильники находились в состоянии алкогольного опьянения. Увы, из-за страха перед авторитетностью и возможностями насильников обращения жертвы к врачу не было. Однако факт полового акта в циничной форме стал известен широкому кругу лиц со слов самих мужчин, что привело к значительному ущербу репутации, стигматизации и вследствие этого к непреходящей клинической депрессии и нетрудоспособности пострадавшей, прежде имевшей положительные характеристики относительно поведения. Каковы шансы доказать вину совершивших преступление лиц и что могло бы являться сильной стороной в обвинении?

Ответы на вопрос (3):

Здесь ни сильной, ни слабой стороны нет, а только процессуальное упущение потерпевшей.Вот этот общественный резонанс и используйте. Но шансов МАЛО!!!

Я считаю, что шансов нет. Следствию и суду нужны прямые доказательства НАСИЛЬСТВЕННОГО полового акта, которыми являются телесные повреждения на внутренних поверхностях бедер (другие следы противостояния потерпевшей), а так же биологические следы насильников. Ничего из перечисленного следствие уже добыть не сможет.

Попробуйте как минимум записать на диктофон признание насильников