Родной брат - член семьи по закону или нет?

• г. Киев

Можно ли считать родного брата членом семьи, согласно действующему законодательству? Или это только родители, дети, законные и гражданские супруги?

Ответы на вопрос (1):

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.