Может ли опека отобрать ребенка от нас с дедом, если есть заявление на предварительную опеку, а родители представляют опасность?

• г. Санкт-Петербург

При каких обстоятельствах могут ли органы опеки забрать ребенка от нас с дедом, если написано заявление на предварительную опеку? МАтьвнука и отец не лишены род. прав, но находяться в местах наказания?

Ответы на вопрос (1):

Галина, забрать внука возможно в случае , если внук не имеет надлежащий уход, место жительства и не обеспечен соответствующими условиями. Всего доброго.