Как предотвратить возбуждение дела о банкротстве после проигрыша в суде по возмещению пени за просрочку поставки товара?

• г. Подольск

Наша организация проиграла в суде первой и апелляционной инстанциях дело по возмещению пени за просрочку поставки товара. Сумма пени больше 100 000,00 рублей. С решением не согласны, подана кассационная жалоба. Кредитор подал на нас в арбитражный суд заявление о банкротве. Но сумма задолженности оплачена нами до поступления заявления в арбитражный суд. Определения арбитражного суда о возбуждении дела о банкростве ещё нет. Впервые сталкиваемся с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы дело не возбудили. Наша организация является действующей, возбуждение дела может нанести вред нашей репутации.

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в суд, приложите документы об оплате, суд им откажет.

Заключите договор с адвокатом, пусть ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте!

Нужно подробнее узнать все детали, подано ли заявление, назначено ли судебное заседание и т.д.

Если долг погашен и у вас не имеется признаков банкротства, нужно будет представить в арбитражный суд отзыв и подтвердить отсутствие признаков банкротства.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, занимаюсь банкротными делами довольно плотно. В случае привлечения в суд юриста, если в заявлении кредитора будет отказано, вы сможете взыскать с кредитора расходы на юриста.