Вопросы по постановке на учет ребенка за преступление и возможность избежать этой постановки

• г. Самара

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Ответы на вопрос (1):

Избежать постановки не получится.