Как добиться от ЖКХ установки снегозадержателей в новостройке без застройщика?

• г. Ступино

Вопрос следующего плана.

В новостройке, где купил квартиру, на доме нет снегозадержателя на крыше. Застройщик не установил. Дом сдан в эксплуатацию в сентябре прошлого года. После сдачи дома в эксплуатацию застройщик растворился.

Так вот. Как добиться от ЖКХ установки снегозадержателей? Они ссылаются на то что дом какое то количество лет находится на балансе застройщика, но его же нет уже. И соответственно ни чего не хотят устранять. А снег особенно в оттепель с крыши сходит приличной лавиной.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию.