Проблемы с выплатами кредитов - что делать и куда обратиться?

• г. Барнаул

Я брал в кредит телевизор в русфинанс банке барнаульское отделение за 30000 на два года платил два или три раза но сложилась такая ситуация что платить не смог просрочка уже около 2-3 месяцев банк подал в суд. С женой не живу брак в стадии развода живу с гражданской женой своего имущества в ее доме у меня нет плюс ко всему имеется второй кредит на сумму более 500 тыс р по нему тоже есть просрочки банк ВТБ я в этом банке получаю зарплату и просроченную сумму они списивают сами причем не важно сколько она составляет поэтому возникает проблема с выплатами второго кредита,.. Подскажите что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.. Ответ если можно прошу на почту sahok_007@bk.ru

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Александр , по 1 кредиту- исполнительные приставы после вступления решения суда в законную силу произведут опись Вашего имущества по месту жительства , если такого не окажется составят акт об отсутствии такового и направят исполнять по месту работы .50% имеют право удерживать .

По 2 кредиту советую подать жалобу в прокуратуру на незаконное списание банком денежных средств с зарплатной карты , копию жалобы отправьте в банк .

3. На работе решите вопрос об открытии карты по зарплате в другом банке

Списание в банком денежных средств в счёт погашения задолженности по кредиту в без акцептном порядке возможно лишь при подписании Вами соответствующего согласия, при получении карты в рамках зарплатного проекта.

Обратитесь письменно в ВТБ24 и отзовите согласие на безакцептное списание денежных средств (ст. 854 ГК РФ).