Столкновение в ДТП и угрозы компенсацией - Как мне действовать?

• г. Москва

Меня зовут Сергей, мне 21 год, студент, 11.01.2015 попал в ДТП, при перестроении в левый ряд не заметил машину, т.к. она находилась в слепой зоне (выходит виноват я, и я это не отрицаю). Остановившись и выйдя из машины, дабы узнать нет ли пострадавших, я нарвался на агрессивного водителя (потерпевшего), он схватил меня за куртку и начал трепать по проезжей части, в добавок ударив меня по голове. У меня в машине стоял регистратор и все это было заснято, но он насильно залез ко мне в машину и вытащил флешку. Ждать ГАИ он не стал, сославшись на то, что у него нет на это времени и заниматься страховкой он тоже не хочет, он сфотографировал место ДТП, свои повреждения, так же сфотографировал номер моей машины и мои документы (в которых указан мой адрес проживания). Он дал мне свой телефон и сказал, что бы через 10 дней я выплатил ему компенсацию в размере 40 т.р. в противном случае как он выразился, я тебя из под земли достану и он покинул место дтп...

Я же в состоянии страха, шока и аффекта так же уехал...

У меня повреждения ерундовые, у него поцарапаны две двери и крыло, т.к. удар был скользящий..

Права у меня чуть больше года, за рулем пол года...

Вопрос как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вызвали ГИБДД или оставили место ДТП?Нужно было оформить ДТП,а лицо оставившее место ДТП лишили бы ВУ за оставление места ДТП.Также можно снять побои и подать заявление по ст.116 УК РФ в мировой суд.

Я оставил место ДТП