Вопрос о законности начисления банком штрафа в размере 25% за просроченный ежемесячный платеж

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право банк начислять штраф за просроченный еже месячный платёж?Штраф начислиили единовременно в размере 25% от суммы платежа.

Ответы на вопрос (1):

штрафы могут быть предусмотрены, но данный % явно завышен и вам есть смысл обратиться в суд. Имейте ввиду, что банк начнет ваши все платежи зачислять как платеж за штраф, таким образом вам следует данный вопрос урегулировать, назначить новый график погашения...