Наличие задолженности по коммунальным платежам и выписка из квартиры - обязательные условия при продаже

• г. Усть-Кут

Обязательно ли владельцу квартиры на момент сделки продажи гасить задолженность по комуналке и э/энергии и выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Такой обязанности закон не предусматривает Вопрос выписки решается по договоренности с покупателем А долги можете гасить потом

А выписаться из своей квартиры человек может, если за ним числится долг по комуналке и э/энергии ?

Эти вещи не связанные друг с другом поэтому можно выписаться