Высудить деньги после закрытия И.П. - возможности и последствия

• г. Бузулук

Я закрыл И.П. 1,5 года назад, но продолжал сдавать в аренду автомобиль в предприятие, подписывая договора, акта и счета-фактуры. У них прошла аудиторская проверка и меня вычислили. Задержка по оплате у них 3 месяца и они теперь не хотят платить ссылаясь, что нет фирмы и платить некому. Можно ли у них высудить деньги? И что мне может быть за все это? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск КАК физическое лицо.

ОНИ ЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ АВТО.

УДАЧИ ВАМ

Извините! а какое мне может быть наказание за мои действия в подписывании договоров как И.П. хотя таковым не являюсь.

Если эти авто Ваши личные - никакой, если арендованные - незаконная предпринимательская деятельность - штраф.

В дополнение - взыскание недоимок по уплате налогов+ пени+ штраф за каждую несданную декларацию.