Как приватизировать квартиру после смерти отца, когда отношения с родственниками напряжены?

• г. Тюмень

Такая ситуация, на отца был выдан ордер на квартиру, отец умер, с родственниками отношения не ладятся, в том числе и с матерью, я хочу приватизировать квартиру, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Кто прописан в квартире?

Приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных лиц, имеющих право на участие в приватизации.

Нужно признавать право собственности в порядке наследования, при этом признавать факт владения данным имуществом при жизни вашим отцом, а кто прописан это уже третий вопрос, так как согласно законодательства вы наследник 1й очереди!

Вы не можете их заставить.

Прописаны я, мать, сестра.

Без их согласия приватизировать квартиру Вы не сможете.

они ни чего не хотят делать, на контакт не идут.

признать право собственности на долю?

Право на долю можно признавать в приватизированной квартире.

Установить факт, и в порядке наследования признать право собственности! Коллеги Ордер утерян, о какой приватизации идет речь, то что они прописаны, им теперь не кто не выдаст дубликат ордера. О чем речь