Можно ли продать доли родителей матери обратно, купленной у неё же за м.к?

• г. Краснодар

Можно ли продать доли родителей матере обратно, купленной у неё же за м.к?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только с предварительного разрешения органов опеки, потому что в этой доле имеется право детей.

При это взамен детям должно быть предоставлено на праве собственности не менее равноценное жилое помещение (или доля в праве собственности на него).

Доли детей остаются в квартире, продаются доли мужа и жены

Тогда можно.