Временный перевод сотрудника заканчивается, он на больничном. Как предоставить прежнее место работы?

• г. Ижевск

Временный перевод сотрудника заканчивается, он на больничном. Как предоставить прежнее место работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Издайте соответсвующий приказ

Спросить
Пожаловаться

Перевести на прежнее место сможете только по окончании больничного.

Спросить
Пожаловаться

По окончанию больничного перевод согласно приказа .

Спросить
Пожаловаться

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Меня перевели с одной участка на другой участок, на прежней работе я зарабатывал 40000 рублей, сейчас после перевода выполняя ту же работу, зарплата стала 12000 рублей. Перевод они мотивировали тем, что на прежнем месте нет работы, заставили написать заявление о переводе. Сказали если не подпишу уволят. Законно ли это. Возможно ли добиться того чтобы мне платили по среднему.

Я - медицинская сестра, в июне перенесла операцию по удалению рака 3 степени щитовидной железы. 4 месяца была на больничном, потом дали инвалидность 3 группы с ограничением. На работе мне отказывают в прежнем месте работы. Какая статья ТК РФ диктует мои права? Имеют ли право не пинять меня на прежнее место работы. Если нет, то какую работу по моей специальности мне должны предоставить работодатели?

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - осносное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Ведь основной работник не вышел на свое место работы. Спасибо.

Что является подтверждением требования предоставления прежнего места работы, если перевод был с понижением должности? Есть ли временные рамки для требования (к примеру, не позднее месяца после окончания срока доп. соглашения о переводе)? Является ли нарушением прав сотрудника умалчивание информации со стороны работодателя о необходимости требования предоставления прежнего места работы (при переводе было сказано, что как только освободится место, первым претендентом на перевод на прежнее место буду именно я, однако через 2 месяца после моего перевода взяли другого человека). От меня так же умолчали информацию о том, что по истечении срока временного перевода он автоматически становится постоянным, и сделали запись в трудовой книжке, в то время как при подписании документов меня убеждали, что по истечении срока я вернусь на прежнюю позицию, и я была уверена, что согласно основному трудовому договору после истечения срока числюсь на прежней позиции. Можно ли это оспорить в трудовой инспекции или суде?

Помогите верно оформить документацию! Сотрудница работает на временной должности на время отсутствия основного работника в отпуске по уходу за ребенком, основной работник выходит на работу! Для временного сотрудника есть еще одно временное место, основной сотрудник находится на больничном по беременности и родам! Как верно сформулировать приказ о переводе на это место и доп. соглашение или труд. Договор?

Можно ли осуществить временный перевод работника на место сотрудника, находящегося на больничном, без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно перевели работника на время ежегодного отпуска основного работника. Срок заканчивается, но в отпуск по беременности и родам уходит другой работник. Могу я продлить этот временный перевод дополнительным соглашением или нужно работника вернуть на прежнее место работы, а затем оформить опять временный перевод по беременности и родом основного работника?

Если личное дело сотрудника из одного региона уже отправно в другой (крайний север) сотрудник находится на больничном, дожидаясь перевода, прежнее руководство угрожает, что прежнее руководство может сделать?

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не вышел из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - основное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Прошу указать ссылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение