Можно предложить следующий заголовок - \nЗавод разорился, а справку о зарплате не получила - женщина требует пересчет пенсии в суде

• г. Таганрог

Не могли предоставить вовремя справку о зар. плате так как завод разорился, но официально не ликвидирован и архив не был передан в муниципалитет. Через суд обязали выдать справку. С мая месяца по январь я получала минималку. Сейчас я предоставила справку где согласно ее у меня коофициэнт 1,2-это максимально. Я СЧИТАЮ ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЧИТАЬ ПЕНСИЮ И ДОПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ МЕСЯЦЫ ЧТО МНЕ НЕДОПЛАЧИВАЛИ. ВЕДЬ ЭТО НЕ МОЯ ВИНА. А пенсионный отказывает, говорят: идите в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Евгеньевна, да это законно, перерасчет пенсии производится с 1 числа месяца следующего за месяцем подачи заявления, статья 20 ФЗ №173, поэтому обратитесь в суд, если суд примет такое решение пересчитать вам пенсию за все время, то пенсионный исполнит решение суда.