Я мать одиночка моему ребенку 9 лет я не работаю и не стаю на учете в центре занятости и мне отказывают в оформлении пособия.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

потому что вам нужно встать хотя бы в центр занятости

По закону все правильно. Сейчас платят только тем кто имеет доход ниже прожиточного минимума. А вы ведь справку о доходе даже представить не можете. Встаньте хотя бы на биржу труда

но в законе нет того что понятие домохозяйка теряет свою силу.

и закон гласит что один из родителей должен работать(как мать одиночка может считаться одним из родителей когда она и так одна)

Есть закон, что пособия выплачиваются семьям (или одному из родителей) если доход ниже прожиточного минимума.

данное пособие соцзащитой предоставляется только малоимущим, а Вы сможете доказать, что являетесь малоимущей, только предоставив сведения о своих доходах.