Как защитить себя в суде от требования выплаты арендной платы и неустойки, имея подписанный акт приема-сдачи помещения

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Заключила договор аренды нежилого помещения под продовольственный магазин. По договору необходимо предупредить о съезде за месяц или заплатить арендную плату и съехать. Предупредила, но съехала раньше, т.к. отключили свет на 4 дня и половина продукции испортилась. Подписали акт приема-сдачи нежилого помещения, разошлись мирно. Через два месяца приходит повестка в суд о выплате арендной платы + неустойка. Акт приема-сдачи помещения подписан же. Что делать? На что опираться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Пригласите адвоката или очного юриста, пусть ознакомятся с иском и договором.