Как обеспечить безопасность и ремонт внешней части дома в Израиле - к кому обратиться за помощью?

• г. Бат-Ям

Как быть в такой ситуации. Я живу в 4-эт. многоквартирном доме в купленной квартире, плачу машканту. Дому более 40 лет и внешняя его часть оставляет желать лучшего, т.к. он ни разу не ремонтировался. Недавно, во время сильных ветров, с бордюра у крыши дома свалились камни и рухнули на машины, которые припарковывают у нашего дома. Владельцы машин пришли к жильцам с требованием компенсации на ремонт машин, т.к. у них нет страховки на машины (а эти люди вообще не проживают в нашем доме). Жильцы платить отказались. Недавно ситуация повторилась, но уже были вывешаны щиты с предостережением паркующимся, об опасном состоянии дома и о том что в случае парковки, они сами несут ответственность. Но ведь под домом могут проходить люди, или играть дети и (не дай Бог) могут быть еще более плачевные результаты. Кто в Израиле занимается ремонтом внешней части домов, если жильцы относятся к малообеспеченной категории граждан (получают Битуах Леуми, ашлемат ахнаса, пенсионеры, престарелые люди)? К кому мы можем обратиться за помощью? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию , это их обязанность