Требуется ли прописка в Ленинградской области для работы в Санкт-Петербурге в государственных учреждениях

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Нижнем Новгороде. Сейчас ищу работу в Санкт-Петербурге. Моя сфера - высшее образование и культура, а это гос. учреждения. Достаточно ли временной регистрации для официального трудоустройства, или работодатель в праве требовать прописку в Лен. области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для оформления трудового договора место регистрации по закону значения не имеет.

Но потребовать хотя бы временную регистрацию работодатель в СПб может.

Достаточно любой регистрации или даже ее полного отсутствия в силу того, что Трудовой кодекс РФ не обязывает работника иметь регистрацию для трудоустройства

Все на усмотрение работодателя